Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кандидатуру Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

21.12.2016  -  14:38

Глава французского "Центра политических и международных отношений" (CFPA) Фабьен Боссар официально выдвинул кандидатуру президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщают РИА "Новости".

По мнению Боссара, российский лидер достоин этой награды за свои миротворческие усилия.

"Я думаю, что президент Путин ее заслужил. Он, единственный, кто по-настоящему борется с терроризмом", — добавил глава организации.

Он уже направил соответствующее письмо в Нобелевский комитет и ожидает, что выдвинутую им кандидатуру поддержат другие эксперты.

При этом политолог подчеркнул, что тот факт, что российские военные участвуют в бомбардировках в Сирии, не должен помешать присуждению премии Путину. Он напомнил, что президент США Барак Обама получил аналогичную награду, когда американские войска находились в Ираке. 

Нобелевская премия мира вручается с 1901 года людям и организациям, которые, по мнению комитета, внесли выдающийся вклад в укрепление мира. В этом году премию получил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос за "решительные усилия по окончанию продолжавшейся более 50 лет гражданской войны".
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика