Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Карантин в Сосновом Бору предложено снять

10.04.2018  -  09:12

9 апреля на городском оперативном совещании главный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова рассказала, что заболеваемость ОРЗ среди школьников и дошколят в нашем городе наконец пошла на спад. По сравнению с предыдущей неделей она снизилась и составила 1049 случаев. Поскольку эта цифра ниже эпидемического порога, Ираида Евгеньевна предложила отменить карантин в учебных заведениях города.

А вот заболеваемость острыми кишечными инфекциями пока держится на уровне: за неделю — 28 случаев, по-прежнему «гуляет» ротавирус. Правда, в одном случае медики обнаружили у заболевшего бактерии сальмонелла. Как заверила главный санитарный врач, все необходимые противоэпидемические мероприятия в коллективе заболевшего были оперативно проведены.

Не снижается и число сосновоборцев, заболевших пневмонией. На прошлой неделе их было 16, ровно половина — люди старшего, можно даже сказать преклонного возраста, находящиеся в группе риска — от 72 до 93 лет. Все они были госпитализированы в сосновоборскую медсанчасть.

16 горожан подхватили на прошлой неделе ветряную оспу, 9 — энтеробиоз, 2 — педикулез, троих покусали домашние животные.


Как сообщила руководитель ЦМСЧ№38 Виктория Филин, в настоящее время на лечении в стационаре находятся 263 пациента. Скорая помощь выезжала к горожанам 361 раз, из них 42 раза к детям, 7 раз — к детям до года. В приемное отделение с различными травмами обратились 24 человека. Двоих пострадавших в ДТП обслужили амбулаторно, после чего отпустили домой.

За неделю в Сосновом Бору умерло 13 человек, родилось 9 малышей. Одного из новорожденных перенаправили в детскую городскую больницу с врожденной патологией.

Качество питьевой воды, пищевых продуктов и радиационный фон в Сосновом Бору в норме.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика