Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каждый 32-й россиянин страдает сахарным диабетом

23.03.2018  -  14:59

Впечатляющие цифры озвучены в марте этого года. RT со ссылкой на Минздрав сообщает, что распространённость сахарного диабета в стране заметно увеличилась за пять лет.

Если в 2011 году распространенность сахарного диабета среди россиян составляла 2512,9 случаев на 100 тысяч населения, то в 2016 году этот показатель составил уже 3146,3 на 100 тысяч населения. Это означает, что из 100 граждан минимум трое имеют диагноз «сахарный диабет», то есть в среднем примерно каждый 32-й россиянин.

Однако, есть и более угрожающие свидетельства. «Официальная статистика говорит лишь о 4,3 миллиона больных диабетом» - заявила директор Института диабета ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава России Марина Шестакова в 2017 году на пресс-конференции в РИА Новости. - Но на самом деле в два раза больше, потому что мы провели специальные исследования и выяснили, что их где-то восемь миллионов человек на самом деле".

Если принять, что в реальности диабет обнаруживается у 8 миллионов россиян, то получается, что болен каждый восемнадцатый, может быть, даже не зная этого.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика