Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Хорошее дело

«Котопес» получит еще один грант

01.12.2014  -  00:00

Выделить 60 тысяч рублей на дополнительный грант для сосновоборской организации «Котопес» — такое предложение прозвучало 17 ноября на заседании комиссии по предоставлению субсидий в виде грантов общественным объединениям. На этом заседании организация отчиталась об использовании ранее предоставленных средств.

Хорошее дело
Хорошее дело


К примеру, в прошлом году на средства гранта было стерилизовано 50 бездомных собак, в итоге их поголовье сократилось. Закупалось питание, лекарственные средства — они требуются постоянно, поэтому дополнительные средства лишними не будут. Кроме того, есть планы приобрести установки для безопасного отлова животных, подлежащих лечению и стерилизации.
Прозвучала на заседании и тревожная нота — о том, что в последнее время в Сосновом Бору участились случаи жестокого обращения с животными.
Стоит подчеркнуть, что кроме работы по стерилизации и лечению бездомных животных, «Котопес» занимается еще многими другими вопросами: передержка животных, их устройство к хорошим новым хозяевам, информационная работа.
Так, был проведен ряд уроков для учеников школы № 2, на которых дети узнали, как правильно вести себя с бездомными животными, как им помочь, обезопасив при этом себя. Ребята собрали подарки животным, было много теплых отзывов об этих уроках от родителей.
Единственная в городе организация, занимающаяся бездомными животными, делает хорошее, полезное дело, которое стоит поддержать финансово, единодушно решили члены комиссии.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика