Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Клещи продолжают наступление на Сосновый Бор

21.05.2018  -  21:01

На прошедшей неделе 711 сосновоборцев заболели ОРЗ, 367 из них — дети. Об этом 21 мая сообщила на городском оперативном совещании главный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова.

Острых кишечных инфекций за прошедшую неделю зафиксировано 14, в 8-ми случаях у детей. Причиной заболевания по-прежнему является ротавирус.

В медсанчасть продолжают приходить пациенты, которые пострадали от укусов клещей. На прошлой неделе таких было 33. Приблизительно треть обратившихся за медицинской помощью выезжали далеко за пределы Соснового Бора, где горожане и были укушены. В пяти случаях исследования показали наличие боррелий, клещевой энцефалит не выявлен. Случаев заболевания энцефалитом и боррелиозом в городе не зарегистрировано.

Возросло на прошедшей неделе количество случаев укуса жителей домашними животными, их отмечено 7, тогда как неделей ранее — всего 2. Все граждане пострадали от домашних питомцев.   

На лечении в стационаре ЦМСЧ-38 находится 250 человек. Скорая помощь выезжала на вызовы 297 раз, из них 29 — к детям. 28 горожан получили различные травмы, трое из них пострадали в ДТП. Пациентам была оказана амбулаторная помощь. Переведено на лечение в другие медицинские учреждения 8 пациентов: 5 — в Сосудистый центр, 2 — в Областную клиническую больницу 1 беременная переведена во Всеволожск, 1 ребенок доставлен в детскую Областную клиническую больницу.

За неделю в Сосновом Бору умерло 9 человек, родилось 12 младенцев.

Качество воды и радиационный фон в норме.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика