Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Книга жалоб и журнал хороших дел

10.11.2014  -  00:00

Как иногда хочется пожаловаться на то, что где-то столкнулся с невнимательностью, грубостью, некомпетентностью, безответственностью. Или давно не делается то, что давно уже надо бы сделать. Или, наоборот, делается то, чего делать не стоило бы. Именно для этого в группе «Маяка» в социальной сети ВКонтакте (vk.com/mayaksbor) открылась «Жалобная книга». Пишите, а корреспонденты газеты по возможности постараются найти ответы на ваши вопросы. А то, что хорошими делами прославиться нельзя — неправда. Если в Сосновом Бору случилось что-то хорошее, сообщите и об этом — в нашем «Журнале хороших дел»!



Обвалился тротуар

@ Светлана Сибирцева:
— На улице Петра Великого против кладбища обвалился тротуар ещё в мае! И никому дела нет... Яма даже не огорожена! А карта «Народный контроль», видимо, только для народа...
Как сообщил «Маяку» председатель комитета ЖКХ Евгений Ступин, муниципальный «Спецавтотранс» получил задание в ближайшее время — уже на нынешней неделе — заделать эту яму. Её собираются засыпать, и забетонировать. Асфальт укладывать не будут. Татьяна Комарова, начальник отдела благоустройства, проинформировала также о том, что еще в июле этого года администрация требовала от «Спецавтотранса» восстановить тротуар. Сейчас в учреждение было направлено повторное требование. (По состоянию на 31 октября ситуация не изменилась — ред.).



Дурное наследие

@ Анна Агалина:
— Постоянное место отдыха разно­образных забулдыг города Сосновый Бор. Давнее такое место. Намоленное, как раз за бывшей пивнушкой (напротив маг. «Дикси» на ул Сибирской).
Депутат Геннадий Алмазов сообщил, что отправил депутатский запрос на имя начальника ОМВД России по г. Сосновый Бор полковника полиции Д. Дмитриева, в котором попросил сориентировать наряды наружной службы полиции, а также участкового сотрудника полиции по микрорайону № 3 на проведение систематического патрулирования данной криминогенной части территории микрорайона.



Странный случай

@ Борис Сивоволов:
— УК «Комфорт» тянет время с гидроизоляцией козырька балкона 5 этажа на Ленинградской, д.14. Уже скоро месяц как ремонт козырька пытаются закончить!
Как сообщил «Маяку» заместитель директора по административной работе УК «Комфорт» Дмитрий Одинцов, ремонтные работы были приостановлены в связи с обращением отдельных жильцов в прокуратуру. Жители были недовольны техникой выполнения ремонтных работ. После того как прокурорская проверка завершится, работы будут продолжены.

Куда исчез контейнер?

@ Сашка Яковлева:
— В Липово с 1 октября убрали контейнеры и теперь там образуется свалка, мусор с которой разлетается по пляжу.
Как пояснил «Маяку» представитель городского комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, со стороны бывшей деревни контейнер убрали потому, что нет договоров с собственниками на вывоз мусора и, соответственно, нет оплаты. «В Ручьях, например, по договорам с жителями стоят контейнеры, и вывозится мусор» — привели в администрации положительный пример.
А вот контейнер, стоящий со стороны залива, исчез потому, что поставлен он был там только на пляжный сезон — на срок до 31 сентября (в летний сезон мусор из контейнера по контракту забирал «Спецтранс»).
Логика, видимо, такая — после сентября делать на море нечего, никто сюда ходить не должен, и мусора тоже быть не должно. Поэтому контейнер убрали. Жаль только, что эта логика не согласуется с упорным желанием сосновоборцев (и приезжих) даже не в самую теплую погоду все-таки выходить на природу. А также с законодательными требованиями соблюдения чистоты.
Несомненно, администрации придется бороться с мусором на побережье. И чем раньше решится этот вопрос, тем лучше.
Также мы попросили поучаствовать в обсуждении возникшей проблемы депутата 15-го округа Дениса Поничева. Ждем от депутата реакции.
(Вчера, 31 октября мусор еще лежал).

* * *

@ Борис Сивоволов:
— Понравился вновь открытый (отремонтированный) фонтан в центре Соснового Бора! Благодарю всех тех, кто причастен к восстановлению и ремонту фонтана!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика