Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда лучше всего бронировать дешёвые авиабилеты и отели

16.01.2017  -  15:28

Туристический поисковик KAYAK.ru представил лучшее время для самостоятельного бронирования билетов и отелей по самым популярным среди россиян направлениям в 2017 году, сообщает "Российская газета".

Согласно этим данным, авиабилеты в Европу обойдутся на 30 - 40 процентов дешевле, если их бронировать за три месяца до вылета. В Прагу билеты выгоднее покупать за семь месяцев. Тогда экономия будет максимальной - 49 процентов. Для полета в Нью-Йорк это лучше сделать за 2 месяца. В Таиланд - за три.

Составлен также список городов Европы и мира, в которые дешевле всего путешествовать из России. В Европе первое место среди самых бюджетных для россиян направлений занимает Мюнхен: авиабилет до столицы Баварии обойдется в среднем в 14 580 рублей при покупке билета за 3 месяца до вылета. Тбилиси, билет до которого и обратно стоит в среднем 13 065 рублей, стал самым доступным неевропейским направлением.

Что касается проживания, то россияне могут сэкономить до 84 процента, бронируя отели 3-4 звезды в благоприятное время.

Для туристов, которые ищут бюджетные варианты, в Интернете сегодня действуют многочисленные сайты и порталы. Они предлагают самые выгодные для путешествий даты, в которые стоит покупать билеты. Главное - отслеживать цены и ловить максимально выгодный вариант.

Например, по данным портала Skyscanner.ru, наибольший всплеск цен на авиабилеты из России за рубеж ежегодно приходится на летние месяцы, майские праздники. Планировать пляжный отпуск стоит не позже чем за 2,5-3 месяца до вылета. Эксперты дают еще ряд ценных советов- покупать билеты на февраль и ноябрь - самые дешевые месяцы для полетов из России, подстраиваться под "низкий сезон" для той страны, куда собрались. И не покупать билеты за месяц до вылета: начиная с пяти недель до отправки рейса они резко растут в цене.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика