Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда наказывают избиратели

11.09.2014  -  00:00

Осталось каких-то пару дней до субботы, до так называемого дня тишины, и в воскресенье — выборы. Осень полновластно, как и избранные наши депутаты, вступит в свои права, и полетят, полетят листья. А вместе с ними — сосновоборские юные и не очень, бывалые и ни разу — граждане и гражданки. Их оторванные уши, одноглазые куски лиц и остатки фамилии перестанут быть листовками, но не станут листьями. Потому что превратятся в мусор. Что частично уже наблюдается и сегодня.

Когда наказывают избиратели
Когда наказывают избиратели

Осталось каких-то пару дней до субботы, до так называемого дня тишины, и в воскресенье — выборы. Осень полновластно, как и избранные наши депутаты, вступит в свои права, и полетят, полетят листья. А вместе с ними — сосновоборские юные и не очень, бывалые и ни разу — граждане и гражданки. Их оторванные уши, одноглазые куски лиц и остатки фамилии перестанут быть листовками, но не станут листьями. Потому что превратятся в мусор. Что частично уже наблюдается и сегодня.
Все они там будут. Все те, кто позволил себе, вопреки существующим в городе нормам и Правилам благоустройства, наклеивать свои агитационные листки на домах, подъездах, столбах, щитах и пр.
Некоторые из них — уже отсидевшие срок депутаты. Такие — именно отсидевшие срок. Потому что Правила принимались и утверждались с поправками к действовавшему документу именно при их составе и при их непосредственном участии. Или взять тех, кто идет впервые, особенно это касается плеяды молодых, что косяком сейчас пошла в сосновоборскую власть. Все их фамилии, лица и слова на таких листовках — отличное доказательство либо незнания и непонимания местных законов, либо нежелания их уважать.
И то и другое, и тех и других — не освобождает от ответственности. Но и не наказывает. Чем и пользуются. Забыв, что наказывают еще и избиратели. (Соб. инф.)

Из блога главы администрации Сос­нового Бора В. Голикова.
Вопрос: «А где можно ознакомиться с кандидатами в депутаты? Выборы на носу, а информация почему-то проходит мимо меня. Только шутки ходят по городу про будущих кандидатов, а толку от них нет».
Ответ:
Списки зарегистрированных кандидатов в депутаты совета депутатов Сосновоборского городского округа опубликованы в газете «Маяк» № 57 от 9 августа и № 58 от 13 августа. В «Маяке» № 59 от 16 августа размещена информация о кандидатах.
Ежедневно в эфире радиостанции «Балтийский Берег» звучат выступления кандидатов.
Информацию о кандидатах в депутаты по вашему избирательному округу можно получить в территориальной избирательной комиссии (телефон: 2-97-04).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика