Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда пятница может стать в России выходным днем?

07.11.2017  -  06:12

По мнению первого заместителя председателя Банка России Сергея Швецова, пятница может стать выходным днем в России уже через 15 лет, сообщает «Газета.ру».

«Я уверен, что на горизонте 15 лет мы будем серьезно обсуждать вопрос, что пятница должна стать выходным днем. Потому что мы развивается развивается производительность труда, и возникает вопрос, чем будут заняты все эти люди» - заявил он на последнем Питерском экономическом форуме

Швецов также отметил, что три выходных дня дадут возможность для развития сфер, связанные с предоставлением услуг по занятости в личное время.

Напомним, в 2014 году в Госдуме рассматривалась возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю, но инициатива развития не получила. В 2016 году, как сообщает «Пикабу», в списке предложений, поступивших в Федеральную службу по труду, идея о сокращении рабочей недели на несколько часов вошла в топ-5 пожеланий наемных работников.

Из европейских стран ближе всего к сокращенной рабочей неделе подошли Нидерланды, где 4 рабочих дня в неделю никого не удивляют. По данным mjobs.ru, максимальная продолжительность рабочего времени в день составляет 10 часов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика