Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кого обяжут создавать рабочие места для инвалидов?

23.04.2018  -  11:18

На рассмотрении областных парламентариев находятся изменения в региональное законодательство о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Если сейчас, в соответствии с законом № 74-ОЗ от 15.10.2003, квотировать рабочие места для инвалидов в размере 3 % от штатной численности обязаны только работодатели, у кого по штату 100 работников и более, то теперь предприятий, подпадающих под квоты, станет куда больше.

Скоро квотировать рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья должны будут все предприятия и организации с численностью 35 человек и больше. Правда, квоту для тех, у кого в штате больше 35 чел., но меньше 100, установят в размере 1 % . А поскольку в данном случае будут применять принцип математического округления, то всех их обяжут выделять для работы инвалидов, как минимум, одно рабочее место.

Сейчас обязанность квотировать рабочие места для данной категории граждан имеют 27 работодателей города (несколько лет назад их было 40, пока крупные предприятия не предпочли «дробиться»). В сумме, они имеет на сегодня 200 свободных рабочих мест для граждан с инвалидностью. За первый квартал на квотируемые рабочие места не трудоустроился ни один инвалид.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика