Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коммунальное хозяйство готовится к зиме

15.07.2013  -  00:00

На заседании областной межведомственной комиссии о подготовке к отопительному сезону отчитались пять районов Ленинградской области и структуры Министерства обороны.В Лодейнопольском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском районах и городском округе Сосновый Бор подготовка ведется по разработанным планам, в среднем подготовлено более 30% коммуникаций.


Руководители муниципальных образований попросили комитет по топливно-энергетическому комплексу ускорить формирование программы финансирования ремонтных работ на аварийных участках тепловых сетей за счет средств областного бюджета. Для этого в рамках рассмотрения поправок к бюджету, утвержденных Заксобранием региона 26 июня, предполагается израсходовать 180 млн. рублей. В Сланцевском районе планируют в этом году перевести с мазута на газ котельную в Гостицах, что позволит значительно сократить выпадающие доходы примерно на 50 млн. рублей.
В Сосновом Бору ведется реконструкция городской котельной в рамках концессионного соглашения с корпорацией «Росэнергоатом». После открытия кредитной линии планируется начать реконструкцию мазутного хозяйства для использования этого вида топлива в качестве основного при низких температурах наружного воздуха. Напомним, что обновление теплоисточника в городе связано с возможным понижением отпуска тепловой энергии с ЛАЭС из-за ремонтов блоков станции. Увеличение мощности котельной позволит полностью удовлетворить зимние потребности Соснового Бора в тепловой энергии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика