Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как готовы к зиме коммунальные службы Соснового Бора

19.10.2018  -  16:10

Сегодня, 19 октября состоялся рейд главы администрации и сотрудников городских коммунальных служб на базу «Спецавтотранса», где была проверена готовность дорожной и уборочной техники к предстоящей зиме.

Как сообщил директор предприятия «Спецавтотранс» Алексей Грибаненков, подготовку и техническое состояние коммунальной техники проверяет не только муниципалитет, но и органы гостехнадзора. 


По результатам недавней проверки практически весь парк дорожной спецтехники «Спецавтотранса» (23 единицы) получил талоны техосмотра и в ближайшие дни будет допущен к работе на улицах города – машины на сегодня полностью готовы к наступающим холодам. Две машины в длительном ремонте, еще две проходят процедуру списания, доложил инспектор Управления Гостехнадзора Ленинградской области по Ломоносовскому району и Сосновому Бору Игорь Артемьев. 

Основу уборочного парка, по словам руководителя предприятия, составляют тракторы «Беларусь» - многофункциональные и достаточно надежные машины. В зависимости от назначения к ним крепятся щетки (в теплый сезон) или отвал (зимой). Имеется также ротор для откидывания снега с проезжей части на обочину – это делается в крайних случаях, когда выпало много снега и спецтранспорт не успевает его вывезти на площадку. 


Алексей Грибаненков также рассказал про новый тракторный прицеп с пескоразбрасывательным механизмом, который поступит в «САТ» в ноябре. С ним уборка и посыпка тротуаров станет эффективней и быстрей, особенно на узких тротуарах. Этой зимой проблем с очисткой и обработкой противогололедными реагентами быть не должно, обещает глава «Спецавтотранса». 

Глава городской администрации Михаил Воронков попросил учесть, что снег в нашем регионе часто выпадает внезапно, поэтому техника должна быть готова в любой момент выйти на дороги. 

«Наиболее интенсивный поток пешеходов начинается с 6-7 утра, поэтому в случае резкого обледенения тротуаров и пешеходных дорожек горожане должны безопасно передвигаться». Алексей Грибаненков заверил, что сотрудники муниципального предприятия приложат все силы, чтобы зимние осадки не стали неприятным сюрпризом для сосновоборцев.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика