Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Константин Островский: "Ни одна жалоба не останется без внимания"

Александр Варламов
18.11.2013  -  00:00

С 17 октября, согласно приказу начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерала-майора полиции Сергея Умнова, на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Соснового Бора назначен Константин Островский. Напомним, ранее эту должность занимал Владимир Иванов. «Маяк» решил познакомиться с Константином Валерьевичем поближе, чтобы узнать о планах в работе на новом месте.



— Расскажите о себе, где и на каких должностях трудились до назначения?
— В органах МВД я с 1994 года, до этого была служба в армии. Начинал трудовую деятельность в Тверской области в одном из районных отделов милиции, где работал дознавателем, оперуполномоченным уголовного розыска. В 2000 году приехал в Сосновый Бор. Здесь я продолжил службу в отделе дознания. С 2008 года работал в должности заместителя начальника следственного отдела.

— Имея за плечами большой опыт работы в органах, расскажите, как оцениваете криминальную обстановку в городе и на какие преступления, связанные с нарушением общественного порядка, вы будете обращать наибольшее внимание?
— Наиболее распространенным преступлением в городе остаются хищения, в том числе и сезонные — кражи велосипедов и скутеров, дачные кражи. Что касается преступлений, связанных с нарушением общественного порядка, то их не так много. В основном это хулиганства, драки, административные правонарушения. Уголовные преступления, к счастью, происходят не так часто.
Однако в последнее время беспокоит тот факт, что довольно часто правонарушения, происходящие в городе, совершаются не местными жителями и даже не приезжими из стран ближнего зарубежья, а россиянами, которые прибывают на заработки из других регионов. Некоторые из них имеют криминальный опыт и были ранее судимы и до сих пор ведут асоциальный образ жизни. Яркие примеры — драка возле магазина, произошедшая в августе этого года (подр. «Задержанный подозреваемый в поножовщине у «Москвы» уже разыскивался за нанесение телесных повреждений»), или постоянные кражи в доме № 8 на Копорском шоссе.
В связи с этим хочется обратиться к жителям. Если вам известны адреса квартир, где проживают приезжие, в том числе и из регионов России, и при этом подозреваете этих жильцов в чём-то, то большая просьба сообщать о подобных адресах в дежурную часть или участковым, желательно называя имена настоящих хозяев жилья. Мы, полицейские, будем проверять подобные обращения и принимать меры. Главное, чтобы люди решали эти вопросы организованно и были толерантными, а не совершали самосуд, который может привести к большим последствиям.

— В какие дни вы ведёте приём граждан и по каким вопросам можно к вам обращаться?
— Приём граждан я веду по понедельникам с 18 до 20 часов и по четвергам с 16 до 18 часов. Мой рабочий телефон: 2-29-10 и +7-921-448-44-21. Но свои жалобы жители могут оставлять и в любое другое время. В основном граждане могут задавать мне вопросы, связанные с деятельностью участковых, сотрудников ППСП и ГИБДД, нарушением административного законодательства, лицензионно-разрешительной работой (выдача оружия). Ни одна жалоба не останется без внимания. Но при этом хочется найти понимание у горожан. Рабочих рук в полиции не всегда хватает, а количество обращений постоянно увеличивается. Только на 1 ноября зарегистрировано 11 500 жалоб, поступивших с начала года, решить которые можно было и другими путями, обратившись, к примеру, в администрацию города или суд.

Подготовил Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика