Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Контракт на проекты охранных зон мемориалов

02.02.2015  -  00:00

Полмиллиона рублей будет потрачено на разработку проекта зон охраны объекта культурного наследия регионального значения — мемориала «Защитникам Отечества», который расположен в деревне Устье. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.


В течение 180 дней с момента заключения контракта подрядчик должен уточнить границы мемориального объекта, где захоронены: советские воины, погибшие в 1919 году, советские воины, погибшие на Ораниенбаумском плацдарме в 1941–44 годах, военные моряки, погибшие в 1941-45 годах (останки в 1975 году были перенесены с островов Финского залива), а также полковник Советской Армии, активный участник Великой Отечественной войны Соколов И. М., именем которого названа одна из улиц города.
Еще 497,5 тыс. руб. будет потрачено на государственную историко-культурную экспертизу проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения — памятника «Берег Мужественных на Ораниенбаумском пятачке», который расположен в деревне Керново. Этот памятник входит в ансамбль «Зеленый пояс Славы Ленинграда».
В заключении экспертизы должен быть вывод о соответствии или несоответствии проекта зон охраны объекта культурного наследия, а также режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах указанных зон требованиям государственной охраны объектов культурного наследия. Это указано в техническом задании, размещенном на сайте госзакупок.
Напомним, работа по созданию охранных зон ведется на территории всей Ленинградской области.

Ольга Домашенко


* * *

В «Зеленый пояс Славы» входит 27 объектов на территории Ленинградской области. Общая протяженность составляет 200 километров, на которых расположены 42 монумента.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика