Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Концертный зал «Балтики» подключает коммуникации к жилому дому?

22.05.2018  -  09:37

18 мая в редакцию газеты собственники многоквартирного дома №20 по Солнечной улице передали письмо с вопросом о проведении работ во дворе их дома. Как рассказала представитель жильцов, по дому давно поползли слухи о том, что новый концертный зал «Балтики» подключает свои коммуникации к общедомовым.

«Жильцы дома №20 по ул. Солнечная хотят и имеют право знать! Что за раскопки ведутся у нас во дворе? На основании какого проекта коммуникации (тепло, электричество) строящегося концертного зала «Балтики» подключают к жилому дому, которому 45 лет? Второй подъезд дома горел дважды. Электрощиты и ввод в дом никогда не проходили планово-профилактического ремонта. Кстати, не вдохновляет вид газовой трубы, торчащей наружу в раскопках. Надеемся получить ответ от мэрии через газету «Маяк». Собственники дома».

«Маяк» попросил председателя комитета ЖКХ Даниила Винника прокомментировать письмо и получил исчерпывающий ответ. «Раскопки» у дома №20 по Солнечной, как и во многих других районах города, производит компания «ЛОЭСК». Это необходимо для прокладки нового электрического кабеля. С этими же работами связано и то, что открыли газовую трубу. Она служит ориентиром для расчета отступа электрического кабеля от газовой сети. При прокладке электрокабеля газовую трубу трогать не будут и закопают обратно.

Также Даниил Владиленович полностью опроверг слухи о том, что коммуникации концертного зала школы «Балтика» могут быть подключены к жилому дому: « Подключение нового здания к коммуникациям никак не затрагивает ваши общедомовые сети. К электросетям «Балтика» подключается от электроподстанции по техническим условиям компании «ЛОЭСК». Тепловые сети УЖЕ подключены от магистральных тепловых сетей. Водоснабжение и канализация также независимо от ваших внутридворовых сетей присоединяются к магистральным сетям. Все работы по наружным сетям концертного зала «Балтика» находятся в стадии завершения. Восстановление разрушенных при производстве работ проездов и тротуаров будет выполнено при продолжении работ на строительстве самого концертного зала,» - рассказал Даниил Винник.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика