Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Косить без пощады

17.08.2012  -  00:00

«Никогда не думала, что придется столкнуться с таким отношением со стороны УК «Комфорт». Утром 11 августа, суббота, Красных Фортов д. 13, ровно в 9 часов проснулась от ноющего звука газонокосилки. Спустилась к сотруднику. Он объясняет, что попросили выйти, надо срочно покосить. Попросила связаться с мастером участка, Марией Сергеевной. Получаю следующий ответ, дословно: «Скажите спасибо, что не в 6 утра, я с директором согласовала, отменять ничего не буду, больше с вами разговаривать не о чем». Забыла уточнить, что у центрального входа в дом косит второй косарь. Интересно, есть ли какие-нибудь нормативные документы, в которых прописано, что косить можно в выходные в 9 утра? Каждый хочет исполнять свою работу качественно и в срок, но не такой же ценой!» (Олеся Сергеева)

Косить  без пощады
Косить без пощады

«Маяк» обратился за комментарием к заместителю директора СМУП «Комфорт» Светлане Еременко. По словам Светланы Борисовны, рабочий день сотрудников предприятия, которые занимаются уборочными работами во дворах жилых домов, в том числе косьбой травы, начинается по нормативам с 6 утра и заканчиваться может вплоть до 23 часов. Рабочая неделя — 6-дневная, поэтому никаких ограничений в субботу не предусмотрено. Ограничения по шумным работам возле жилых домов касаются только ремонта дорог, и производятся они по согласованию с жителями.
Как заверила нас замдиректора, руководство понимает беспокойство горожан, но призывает потерпеть некоторое время, пока высокая трава не будет скошена. Косари не всегда работают по субботам и в такие дни стараются начинать попозже. Что же касается грубости мастеров, жаловаться можно непосредственно руководителю предприятия Кириллу Тихомирову, тел.: 2-25-76 и 4-77-59.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика