Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ковчег святой помощи

В соборе «Неопалимой Купины» можно поклониться мощам Николая Угодника

12.07.2012  -  00:00

До 14 июля в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» доступна для поклонения частица чудотворной десницы святителя Николая Мирликийского, привезенная из Греции по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Ковчег святой помощи
Ковчег святой помощи

Цветами и лепестками роз была усыпана ковровая дорожка, по которой субботним вечером митрополит Александруполиса, Триануполя и Самофракии Анфим внес в собор «Неопалимой Купины» серебряный ковчег со святыней, где ее встретили звоном колоколов и благодарственным молебном.
На следующий день на божественную литургию собралось большое количество верующих. Собор был переполнен, но в жаркий день все двери его были предусмотрительно открыты — душно не было, поэтому спокойно выстоять всю службу смогли даже маленькие дети. Чего уж говорить о юных казаках из клуба «Балтийский редут». В военной форме они напоминали почетный караул перед греческим патриархом, который возглавил в этот день богослужение.
Литургия велась попеременно на греческом и старославянском языках — словно умывающий благодатью хор сосновоборских певчих сменяли возвышенные и строгие напевы с восточным колоритом.
По окончании службы, на которой присутствовали вице-губернатор Лен­области Андрей Бурлаков, глава администрации Владислав Голиков и глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский, верующие смогли поклониться деснице Николая Чудотворца. Находящийся при святыне священнослужитель раздавал каждому освященные на ларце со святыми мощами иконы с изображением святителя.
К сожалению, десница Николая Угодника пробудет в соборе «Неопалимой Купины» не до 22 июля, как планировалось ранее, а только до 14-го. Это связано с возникшей необходимостью срочного возвращения в Александруполис митрополита Анфимоса и священнослужителей кафедрального Никольского собора, откуда и были доставлены святые мощи.
Но до субботы, 14 июля, двери собора открыты для всех верящих в чудо и святое заступничество Николая Чудотворца за нас перед Богом. Очень бы хотелось, чтобы те, с кем после поклонения святым мощам действительно произойдет чудо, рассказали об этом на страницах «Маяка».

В искусно выполненном ларце хранится часть десницы святого

В искусно выполненном ларце хранится часть десницы святого

Мамы старались, чтобы их дети тоже получили частицу благодати

Мамы старались, чтобы их дети тоже получили частицу благодати

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика