Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Красная Горка может опустеть

15.02.2007  -  00:00

Наш читатель А. Артемов сообщил, что в эти выходные на форту Красная Горка планируется провести акцию протеста против вывоза с территории форта двух оставшихся исторических реликвий. Есть информация о продаже двух транспортеров, составляющих основу мемориального комплекса «Красная горка».

Пора на свалку истории? (Фото А. В. Артемова)
Пора на свалку истории? (Фото А. В. Артемова)

По данным газеты «Невское Время» (от 6 февраля), их предполагается перевезти в частную коллекцию в центре России, предварительно разрезав на фрагменты.

Эта потеря станет невосполнимой. Всего в России сегодня осталось только пять подобных установок (две в Москве на Поклонной горе, одна на Варшавском вокзале и две — у нас). В нынешнем году исполняется 100 лет со дня закладки форта Красная Горка. Мемориал защитникам Ленинграда находится под угрозой полного исчезновения. Печальный юбилей...

Р.S. Городской Совет депутатов подготовил обращение к губернатору Ленобласти В. Сердюкову с просьбой помешать вывозу техники с форта.

***
В субботу, 17 февраля с 11 часов будет проведена акция протеста. Добраться до места можно маршрутами 401, 675 и на электричке, отправляющейся в 9.33 от станции Калище
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика