Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Кресты» планируют открыть для всех желающих уже в этом году

15.05.2019  -  18:15

С 2017 года арестантов стали переводить из старых «Крестов» в центре Петербурга, в новый изолятор в Колпино, рассчитанный на 4 тысячи человек, пишет «Комсомольская правда».

Здесь созданы более чем комфортные условия для «проживания». Подследственных и подсудимых, ожидающих конвоирования или экстрадиции селят в двухместные и четырехместные камеры площадью 15 или 30 «квадратов» соответственно. Арестантские телевизоры - с обратной связью, а для посетителей и адвокатов действует система электронной очереди и электронной доставки писем.

В СИЗО работает бюро передач и продуктовый магазин, в котором сам арестант может заказывать еду с доставкой прямо в камеру и оплатить покупку по карте.

А вот старые «Кресты» - памятник архитектуры - продолжают быть закрытой территорией, принадлежащей ФСИН. Освободившиеся после переезда комплексы уже передали Росимуществу. Но на Арсенальной по-прежнему работают более 600 сотрудников.

Здания бывшего изолятора планируют не только сохранить, но и развивать. Уже в этом году обещают открыть сюда свободный доступ для всех желающих.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика