Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Криминальные итоги рабочей недели: о загадочной Александре, которая звонит жителям, о том, чего не нашла прокуратура в школах городах и других происшествиях

Александр Варламов
17.03.2018  -  14:35

Мошенники не дремлют. В этом пришлось в очередной раз убедиться и «Маяку». Утро минувшей пятницы началось со звонка о том, что супружескую пару пенсионеров пытались развести на деньги. Медицинскую помощь им предложила оказать по телефону загадочная Александра. По телефону же она сообщила и о смертельном диагнозе мужчины, отметив, что вылечить его всё-таки можно за 245 тысяч, а с помощью таблеток – за 163 тысячи. Вот такой развод Что ещё произошло в городе за минувшие пять дней - об этом в нашей постоянной рубрике «Криминальные итоги рабочей недели».


Понедельник, 12 марта:

В первый рабочий день «Маяк» сообщил (http://mayaksbor.ru/news/incidents/v_sosnovom_boru_proizoshyel_pozhar_v_parizhe/ ) о пожаре, который произошёл в гаражном кооперативе «Париж», и других произошедших возгораниях в городе.  Во всех случаях пострадало исключительно имущество.


Вторник, 13 марта:

Во вторник на улице Комсомольская был задержан мужчина, которого подозревают в хранении наркотического вещества. Проводится проверка.

Этим же днём «Маяк» сообщил о задержании уроженца Алтайского края. Мужчина 1980 года рождения подозревается в хищении банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства – 25 тысяч рублей.

На улице Парковая льдина упала с крыши и повредила стоящий у дома автомобиль.  А житель Машиностроителей сообщил, что ему продали БАДы, за которые он отдал 50 тысяч рублей.

13 марта мужчина совершил явку с повинной. Он сообщил, что в феврале этого года вместе со своим приятелем совершил ряд краж в садоводствах «Энергетик»,  «Прибрежный», «Прибой», «Загородный».


Среда, 14 марта:

В среду ДТП с участием 401 маршрутки произошло на съезде с КАД в сторону Большой Ижоры. Причиной этому послужило отвалившееся колесо  от автобуса ПАЗ. Движение было затруднено.


Четверг, 15  марта:

В четверг в полицию поступило два сообщения о кражах. В первом случае хищение произошло в ДНТ «Ветеран», во втором  на территории ЛАЭС-2. Там пропал компьютер.

Также в этот день жителю города позвонил неизвестный и, представившись якобы его сыном, попросил денежные средства, которые были впоследствии переведены. Проводится проверка.


Пятница, 16 марта:

В пятницу «Маяк» сообщил о проверке, проведённой прокуратурой города. Надзорный орган проверил, как соблюдается законодательство по обеспечению оказания учащимся медицинской помощи.

Как выяснилось, в медицинских кабинетах в нарушении требований Стандартов оказания помощи отсутствовало такое оборудование как: тонометры с возрастными манжетами, оториноскопы с набором воронок, носилки и т.д.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика