Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто из будущих пенсионеров не сможет оформить пенсию через «Личный кабинет»

15.01.2019  -  10:12

Начальник Межрайонного Управления Пенсионного фонда по Ломоносовскому району Александр Сироткин напоминает сосновоборцам, что с 1 января 2019 года вступила в силу пенсионная реформа.

В соответствии с ней пенсионный возраст ежегодно будет увеличиваться на полгода. Так, в 2019 году будут оформлять пенсию женщины 1964 года рождения и мужчины 1959 года рождения. Если у них день рождения в первом полугодии, то обращаться за оформлением пенсии им следует, начиная с 7-го месяца года, а кто родился во втором полугодии - то уже в будущем году.

Александр Сироткин советует будущим пенсионерам воспользоваться электронным порталом ПФ для направления заявления об оформлении пенсии. Сделать это следует за месяц до наступления пенсионного возраста.

Однако если гражданин на протяжении своей трудовой деятельности работал какое-то время за пределами РФ, ему необходимо будет лично прийти на прием в Управление Пенсионного фонда, так как в базе ПФ отсутствуют данные о трудовом стаже гражданина, работавшего не у российского работодателя, и потребуются дополнительные запросы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика