Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто ответит за 20 миллионов, Генплан-2 и другие истории. Сосновый Бор за неделю

12.05.2018  -  23:07

Неделя с 7 по 12 мая 2018 года. Прошедшая неделя была отмечена тремя значимыми событиями в нашей стране, которые касаются каждого ее жителя. 7 мая Владимир Путин официально стал президентом и предложил в председатели правительства Дмитрия Медведева.

Кто ответит за 20 миллионов,  Генплан-2 и другие истории. Сосновый Бор за неделю
Кто ответит за 20 миллионов, Генплан-2 и другие истории. Сосновый Бор за неделю
А 8-9 мая сосновоборцы вместе со всей страной отметили День Победы. «Маяк» рассказал о том, как прошли 8 мая митинг воспитанников детских садов и «Свеча памяти» (есть множество видео с песнями в группе "В Контакте «Маяка»), а также том, как прошли 9 мая парад и шествие «Бессмертного полка» (смотрите видео и фотоальбомы).

Что касается Соснового Бора, то здесь определяющим словом стало «тепло». Потому что, во-первых, с 10 мая в домах отключили отопление, а во-вторых, неделя отметилась неожиданным теплом – больше + 20 градусов. «Лепота», как говорил всем известный Иван Васильевич.

Факты, цифры и ответы на вопросы:

- Почему затянулось строительство концертного зала школы «Балтика» и когда он, наконец, откроется.

- Кто и зачем ведет раскопки на сосновоборских газонах.

- Какие дороги ремонтируют в Сосновом Бору и какие стоят на очереди.

- Как проверить – правильно ли платит за вас ваш работодатель в Пенсионный Фонд.

- Про особенность «Ночи музеев» в Петербурге в этом мае.

- Где смогут летом отдохнуть и подзаработать сосновоборские дети.

- Когда и где пройдет сосновоборский «Карнавал детства» в этом году.

Победы и достижения

Ансамбль «Светоч» из Дома детского творчества завоевал «золото» и «серебро» на международном фестивале.

Сосновоборские ветераны отличились в Ленобласти по теннису.

Не стоит унывать!

Даже если вы остались без работы, - действуйте. Вот, например, сосновоборские безработные собираются открыть гончарную мастерскую, питомник растений, магазин стоковой детской одежды…

Лидеры просмотров

Одной из первой по числу просмотров на прошедшей неделе стала новость о предстоящем конкурсе на должность главы администрации. Ничего удивительного – еще свежа в памяти горожан новость о неожиданном уходе главы прямо перед юбилеем города. И всем, конечно, интересно – много ли будет желающих на этот высокий пост и кто его в результате займет.

Популярной также оказалась новость о том, кто в этом году попал в инициативную комиссию проекта «Я планирую бюджет». Видимо, всем хотелось узнать – кто в этом году будет распределять 20 миллионов рублей на полезные для города проекты и идеи. Впрочем, сами проекты и идеи будут озвучены позже. А пока члены инициативной комиссии начинают учебу.

Совсем скоро в Сосновом Бору пройдут публичные слушания по Генеральному плану.

«Как, опять!?» - могут удивиться некоторые. Ведь в памяти многих, кто понимает всю важность этой темы, еще живы воспоминания об эпопее с утверждением нового Генплана, которая длилась долго и завершилась не так давно – в конце 2012 года. Но наше стремительно меняющееся законодательство привело к тому, что Генплан понадобилось приводить в соответствие и вносить в него существенные поправки.

Кстати, заключение по результатам публичных слушаний по Генплану-2012 было опубликовано в «Маяке». И его весьма интересно читать: там есть и о зеленых зонах, и о пляжах, и о Белых песках, и о дорогах…

Ознакомиться с документами к новой версии Генплана, которые лежат в читальном зале городской публичной библиотеки, будет весьма полезно. Особенно тем, кто является владельцем земельного участка. Чтобы потом не было сюрпризов. Да и вообще интересно. Потому что, во-первых, там ведь очень много чего про наш город написано. А во-вторых эти документы позволяют каждому увидеть перспективы развития и оценить их. Внести свои предложения может любой желающий.

Обзор за неделю вместе с вами делала Нина Князева

Предыдущий выпуск: «Пляжи: «покатушки» и охрана; ликвидация комитета; уникальная семидневка».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика