Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто стал первым и последним в рейтинге стран по уровню счастья-2019

02.04.2019  -  23:02

Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) - 2019 опубликовал аналитический портал «Гуманитарные технологии».

World Happiness Report — это международный исследовательский проект, который измеряет показатель счастья населения в странах мира. Исследование проводится действующим под эгидой ООН при Колумбийском университете исследовательским центром «Институт Земли».

В 2019 году первое место в рейтинге заняла Финляндия с индексом 7.769. На втором – Дания (7.600), на третьем – Норвегия (7.554). Четвертое и пятое место в пятерке лидеров по счастью занимают Исландия (7.494) и Нидерланды (7.488).

В первую десятку также вошли Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия.

США занимает в этом списке 19 мест ос индексом 6.892.

Россия стоит на 68 месте с индексом 5.648. Ее верхние соседи в рейтинге по уровню счастья Пакистан, Португалия и Перу. Нижние – Филиппины, Сербия и Молдова.

Замыкают список из 156 стран обделенная счастьем пятерка: Йемен, Руанда, Танзания, Афганистан, Центрально-Африканская республика. И последней страной в рейтинге стоит Южный Судан – единственная страна, у которой индекс опустился ниже 3 и составляет 2.853.

При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость. Помимо указанных статистических данных и косвенных показателей, значительную часть исследования составляют результаты опросов общественного мнения жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика