Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто в России платит за коммуналку больше всех

16.09.2019  -  16:21

Эксперты РИА Новости составили рейтинг регионов, жители которых больше всех и меньше всех платят за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги. Больше всего (до 14% заработка) отдают за коммуналку жители Камчатки и Калымы, меньше всех — жители Дагестана и Ингушетии.

В среднем российская семья тратит на услуги ЖКХ 9,6% от заработка — около 4,4 тысяч рублей в месяц. Разброс по регионам весьма значительный - от 4,6% до 15%.

По итогам 2018 года наименьшая доля затрат на ЖКУ — в Дагестане (4,6%, или 2445 рублей в месяц). Также низкие значения в Ингушетии (4,8%), Хакасии (7,1%), Татарстане (7,1%), Чечне (7,2%) и Забайкалье (7,3%).

Меньше всего в абсолютном выражении на ЖКУ тратят в Республике Алтай — 2374 рубля в месяц.

Самая большая доля расходов на ЖКУ в Камчатском крае — 15% или более 9,7 тысячи рублей в месяц. Также высокие показатели в Магаданской области (14%) и Ямало-Ненецком автономном округе (13,5%), жители этих регионов платят более восьми тысяч рублей каждый месяц.

Кстати, Ленинградская область заняла в рейтинге 79 место. Здесь, по подсчетам экспертов, семья платит в среднем за коммуналку 5253 рубля в месяц.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика