Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто в Сосновом Бору помогает инвалидам находить радость в жизни

05.12.2018  -  12:34

На концерт в ДК «Строитель» по случаю Международного Дня инвалида Любовь Талалаева прибежала с другого мероприятия - в Ручьевской организации Всероссийского общества слепых, которую она возглавляет, проходила беседа «Ориентация в пространстве». Ее проводил наш земляк с тотально утраченным зрением, но он работает, один ездит в Петербург, путешествует.

Этому нужно учиться, благо есть технологии и инфраструктура - считает Любовь Васильевна: «Если нет зрения - жизнь все равно продолжается, значит надо заменять зрение  другими способами получения информации и находить радость в жизни, не опускать руки».

С призывом «Живите радостно!» Любовь Талалаева обратилась и со сцены ДК к людям, которых хорошо понимает.  А укреплять дух и веру в свои силы помогают многочисленные инициативы общества: клуб «Искусство жизни», фестиваль «Осенний калейдоскоп», музыкальные викторины, чемпионаты, игра «Что? Где? Когда?», экскурсии. В мае  социальный проект общества слепых «45 добрых дел к 45-летию города» получил муниципальный грант.

Такой же позитивный, расположенный к людям и оптимистичный человек  - у руля городской организации «Всероссийское общество инвалидов». Председатель Татьяна Горькавая  уверена, что от настроя человека зависит многое. И людям не дают унывать: возрождают забытые мероприятия, побеждают в областных конкурсах и турнирах. И в организацию записываются  новые участники, - на выставке «Умелые руки» в фойе ДК появились на табличках новые имена авторов работ.

К Международному дню инвалидов спонсоры помогли с продуктовыми подарками, впереди - новогодний праздник,  елка для детей с ограниченными возможностями здоровья. С детьми Татьяна Михайловна готова работать наравне с взрослыми сосновоборцами - есть запрос от родителей.

Со сцены ДК Татьяна Горькавая  поблагодарила за поддержку администрацию, руководителей ЛАЭС и АО «Астиаг», предпринимателя Светлану Побережную, депутата Наталью Воскресенскую и других неравнодушных сосновоборцев, кто в последнее время  им помогал.

Тепло приветствовала  гостей мероприятия заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова. В обращении по случаю Дня инвалидов главы округа Алексея Иванова и главы администрации Михаила Воронкова говорилось о том, что этот день - повод оценить, насколько мы преуспели на пути к  обществу равных возможностей, а помощь людям, которым непросто живется из-за проблем со здоровьем, всегда будет приоритетным направлением в работе.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика