Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто вывезет мусор с остановки в Систа-Палкино?

30.05.2012  -  00:00

Людмила:— Здравствуйте, дорогая редакция!

Людмила:

— Здравствуйте, дорогая редакция!

Прошу решить с вашей помощью вопрос. На Радоницу (24 апреля) я ездила на кладбище в Систа-Палкино. Спасибо, что руководство АТП организовало дополнительные автобусы. Вместо одного ходило три, так как народу было много. Это хорошо, но по прибытии на конечную остановку в Систа-Палкино омрачил тот факт, что на ней кучи мусора и грязи. Кто же отвечает за эту территорию? Почему бы не поставить здесь контейнеры для мусора, ведь на кладбище стоят контейнеры? Конечно же, грязь и мусор — это от нас, от людей, стоящих на остановке, но выбросить-то его некуда — только там, где стоишь. Было очень неприятно стоять в этом мусоре. Хотелось бы, чтобы ответственные лица решили эту проблему.

 

От редакции

Деревня Систа-Палкино относится к Копорскому сельскому поселению, в администрацию которого мы и обратились с вопросом о вывозе мусора с автобусной остановки. Исполняющая обязанности главы Е. Тимошенкова пояснила «Маяку», что дорога и автобусная остановка на ней являются межрегиональными. Их обслуживанием занимается Ломоносовское ДРСУ. С этой организацией, по словам Елены Валерьевны, администрации сельского поселения пока не удается наладить контакт. Мусор с остановки вывозится только после настойчивых просьб со стороны администрации.

Начальник Ломоносовского ДРСУ А. Баранов опроверг эти слова, заявив, что вывоз мусора с автобусной остановки производится еженедельно. Устанавливать контейнеры в этом месте ДРСУ не намерено, поскольку решением областного комитета по дорожному хозяйству все мусорные контейнеры с остановок были специально убраны. «Для того, чтобы не допускать образование свалок вокруг»,— пояснил Александр Николаевич. По мнению руководителя обслуживающей организации, мусорной урны здесь вполне достаточно.

Однако свалки, как показывает пример автобусной остановки у кладбища в Систа-Палкино, прекрасно образовываются и без контейнеров.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика