Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда и зачем бежали сосновоборские невесты?

Ирина Доронина
13.05.2018  -  19:42

В воскресенье, 13 мая, парк культуры и отдыха «Андерсенград» принял множество гостей, главными из которых стали женщины, девушки, девочки всех возрастов. В этот день здесь состоялся второй фестиваль «Пространство красоты» и благотворительный марафон «Бегущая невеста», призванный обратить внимание на проблемы женской онкологии.


Ведущая программы и учредитель благотворительного марафона Елена Дмитриевская сама пережила тяжелую многочасовую операцию. Именно 13 мая 5 лет назад ей был поставлен страшный диагноз. Именно тогда и родилась идея проекта. И сегодня Елена она обратилась к сосновоборским женщинам с просьбой не забывать о своем здоровье в ежедневном круговороте бесконечных дел и задач. Ведь женщина всегда должна помнить в первую очередь о себе, даже если ей кажется, что есть дела поважнее.


Поддержать проект приехали много замечательных артистов. На ратушной площади выступил зажигательный Артур Осьмаков, яркая Татьяна Паутова, трогательный дуэт детской вокально- эстрадной студии «Радуга» - Алексей Кулигин и Ксения Бочковенко, а также уже знакомый сосновоборцам дуэт «Один вечер». Ребята не только исполнили музыкальные композиции, но и в свою очередь напомнили нашим девушкам о необходимости прохождения диспансеризации.

Классные номера показали и танцоры: многократные призеры и лауреаты конкурсов по современным танцам Team Kids Crew, коллективы Mix Stile и Step to Dance. Руководитель последнего Иван Степовой провел для всех гостей увлекательный и очень-очень веселый танцевальный флешмоб. Участники смеялись от души, пытаясь повторить движения под ускоряющийся музыкальный ритм.


Был еще и мастер-класс по фитнесу, и альтернативная музыка от Максима Ерошина о мыльных пузырях всех размеров и форм.

Кроме того, сегодня в Сосновом Бору был дан старт общероссийскому проекту эстетической помощи женщинам, больным раком «Красота непобедима». Президенту проекта Ольге Оловянниковой вручили новый талисман, созданный детишками в ходе флэшмоба «Детские ладошки». Ольга увезет его с собой в Москву вместе с воспоминаниями о невероятной сосновоборской энергетике.


Ну и конечно самыми яркими, активными и вдохновляющими участницами фестиваля стали сосновоборские девушки, надевшие свадебные платья для того, чтобы пробежать пусть и небольшую, но очень важную дистанцию по территории «Андерсенграда». Так они показали свое неравнодушие к судьбам женщин, которым пришлось столкнуться с раком и поддержали тех, кто может просто пройти обследование и никогда не узнать, что такое онкология. Ведь все мы чьи-то дочери, сестры, мамы, жены; нас любят и мы нужны нашим семьям. А чтобы быть с любимыми как можно дольше, приносить им радость, в первую очередь необходимо позаботиться о своем здоровье!


Все фотографии с праздника смотрите в альбоме "Маяка" Вконтакте!

А еще есть видео!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика