Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда сходить на Ночь музеев-2019 в Сосновом Бору, Ленобласти и Петербурге

Людмила Цупко
16.05.2019  -  15:42

На этой неделе тысячи музеев по всей стране присоединятся к акции "Ночь музеев - 2019". Рассказываем, какие музеи в Сосновом Бору и вблизи него откроют свои двери для ночных посетителей.

Сосновоборский художественный музей

Музей подготовил интерактивную программу «Ораниенбаумский плацдарм». Гостей приглашают выполнить "боевые задачи": пройти заграждение из колючей проволоки, "разминировать" местность, оказать первую помощь раненым. Все участники программы получатся почетные грамоты. Также в музее можно будет сфотографироваться с оружием и в форме солдат Великой Отечественной войны, посетить выставку ленинградских художников-графиков, послушать музыку и песни военных лет, увидеть марки и деньги, посвященные Дню Победы.

Музей ждет гостей в ночь с 18 на 19 мая, 20:00-02:00. Стоимость билета - 100 рублей. 

Адрес: улица Ленинградская, д. 56, лит. А (слева от мэрии). Телефон: 8(813-69)2-90-52


Музей ЛАЭС

Здесь Ночь музеев 2019 пройдет вечером 17 мая, то есть уже в эту пятницу. Атомщики подготовили сразу четыре бесплатные тематические экскурсии в рамках темы всероссийской акции, которая в этом году звучит как "элементы". Экскурсии пройдут одна за другой, поэтому вы можете успеть посетить каждую из них. 

16:00 - Элементы стекла и стекольного производства
18:00 - Видеоэлементы новых энергоблоков
20:00 - Фотоэлементы сосновоборской земли
22:00 - Элементы музейной экспозиции

Музей расположен в здании АСКРО на улице Соколова, за спортивным кластером. С собой обязательно нужно иметь удостоверение личности или свидетельство о рождении - без него на территорию АСКРО попасть не получится. Телефон: 8(81369)5-10-50. Экскурсии бесплатные. 


Копорская крепость

Крепость Копорье, расположенная в 25 километрах от Соснового Бора — памятник древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества, сохранившихся на территории Ленинградской области в первозданном виде. Здесь на Ночи музеев - 2019 гостям расскажут, как воевали на Руси в XIII веке, научат маршировать со щитом и бердышем, сражаться на мечах и есть в полевых условиях.

Экскурсии пройдут в 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00, музей будет открыт для посетителей с 17:00 до 22:00. Программа начинается в 18:00 и 20:00, продолжительность — полтора часа. Стоимость билета - 200 рублей.

Адрес: https://yandex.ru/maps/-/CCfUyN80


Бонус


Также на этой неделе, с 17 по 19 мая, форт Красная Горка будет рад встретить гостей. В Ночи музеев он участия не принимает, но активно работает  днем - с 11:00 до 19:00. Здесь действует сразу несколько площадок: музей форта Красная горка, краеведческий музей Лебяжье, выставка военной техники под открытым небом, внутренние помещения форта. Посещение бесплатное.

Адрес: https://yandex.ru/maps/-/CCfU6HJC


А, может быть, в Питер?

В Ночи музеев - 2019 примут участие 120 петербургских музеев. Ознакомиться с полным перечнем площадок, увидеть программы мероприятий, узнать график работы городского транспорта в ночь с 18 и на 19 мая, а также купить билет на посещение всех музеев-участников в Петербурге можно на сайте акции "Ночь музеев": http://www.artnight.ru/ 

В Ленинградской области к Ночи музеев присоединились более 30 музеев. Полный их список можно увидеть на сайте http://lenobl.artnight.ru/

И помните: музеи не спят один раз в год!




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика