Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Курить запретят везде

На капремонт квартир будут брать ежемесячно? — Доверен­ности на управление автомобилем отменят.— Участников ДТП, сбежавших с места происшествия, приравняют к пьяным

23.10.2012  -  00:00

ТабакКабинет министров РФ рассмотрит законопроект, предусматривающий полный запрет курения в общественных местах к 2015 году. Необходимость его принятия глава правительства объяснил просто — Россия стала самой курящей страной в мире. 44 миллиона граждан, а это практически треть населения, курят ежедневно. («Российская газета», 17 октября)

Курить запретят везде
Курить запретят везде


Пособия
Правительство внесло в Госдуму поправки в закон об обязательном социальном страховании, разработанные минтрудом. Предлагаемые изменения позволят работникам «исчезнувших» предприятий получать пособия по временной нетрудоспособности, а также в связи с материнством. («Российская газета», 15 октября)

ЖКХ
Россиян могут обязать каждый месяц отчислять на капремонт до 10 рублей с квадратного метра общей площади жилья, сообщила глава rомитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Из-за роста платежей за ЖКХ россияне могут начать активно отказываться от приватизированного жилья. («Российская газета», 15 октября)

В списке самых больших проблем России дураки и дороги уступили место ЖКХ. Пока оплата коммунальных квитанций съедает примерно десятую часть бюджета российских семей. В будущем году этот процент может возрасти. («Труд», 17 октября)

Подделки
Штрафы за производство и распространение «пиратской» продукции могут увеличить в несколько раз, а уголовное наказание серьезно ужесточить. По последним экспертным оценкам, оборот контрафактной продукции превышает 100 миллиардов рублей в год. Есть товарные группы, которые лидируют: алкоголь, минеральная вода, аудио- и видео продукция, а также лекарства и биологически активные добавки. («Российская газета», 16 октября)

Туризм
Экстренная помощь за границей будет оказываться россиянам, купившим путевки у туроператора или турагентства. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое должно утвердить правила оказания экстренной помощи туристам. («Российская газета», 16 октября)

Транспорт
Участников ДТП, сбежавших с места аварии, предлагается автоматически считать находившимися за рулем в нетрезвом виде, сообщил лидер движения автомобилистов «Свобода выбора», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. («Коммерсантъ», 15 октября)

В ближайшее время изменится теоретическая часть экзамена на водительские права. ГАИ изменит не только вопросы, но и саму систему приема экзамена. Билеты будут содержать как традиционные схемы и задания, так и вопросы без вариантов ответа. («Российская газета», 16 октября)

Глава правительства Дмитрий Медведев дал указание МВД подготовить проект документа, который уберет доверенность из перечня документов, которые водитель должен возить с собой, если управляет не собственной машиной. («Российская газета», 17 октября)


Пенсии
Президент РФ предложил минимальный трудовой стаж для пенсии не более 35 лет. Он считает, что минимальный стаж 40 лет для полной пенсии, прописанный в проекте Стратегии развития пенсионной системы, это много. («РБК-daily», 16 октября)

Здравоохранение
В Петербурге создают вертолетную скорую помощь. На сегодняшний день в Петербурге действуют только две вертолетные площадки, но ожидается, что через несколько лет такие нововведения появятся еще в пяти больницах города.(«Известия», 15 октября)

Москвичам будут предлагать прививки от гриппа по смс. Мэрия столицы запустит систему информирования горожан о вакцинации по мобильным телефонам. («Известия», 15 октября)

Армия
Солдатские матери требуют отменить «рабский труд» срочников. Правозащитницы поднимут вопрос об увеличении оплаты труда солдат за утилизацию снарядов. («Известия», 16 октября)

Символы
Крейсер «Аврора» окончательно стал музейным экспонатом. Военные моряки 16 октября по приказу командования оставили корабль, стоящий на приколе у набережной Невы и выведенный два года назад из состава Вооруженных сил России. («Известия», 16 октября)

Кладбища
Негосударственные погосты для клиентов с амбициями могут появиться в России через два-три года. Власти легализуют частные кладбища, но запретят «гробовщикам» навязывать свои услуги. Федеральная антимонопольная служба внесла в правительство поправки в закон о похоронном деле. («Российская газета», 17 октября)

Работа
Официально устроиться на работу, лежа с ноутбуком на пляже, может стать совсем просто. Госдума рассмотрела законопроект об особенностях правового регулирования труда работников, выполняющих работу вне места расположения работодателя. Проект разрешает фрилансеру заверить трудовой договор цифровой подписью и не приносить трудовую книжку в отдел кадров. («Российская газета», 17 октября)

Капитал
В России проживают 97 миллиардеров, вместе владеющих 380 миллиардами долларов — таковы данные международной исследовательской компании Wealth-x. За 2011–2012 годы их полку прибыло на 17 человек, зато общее богатство сократилось на 30 %. В то же время, по данным Росстата, 18 миллионов, то есть почти 13 % населения России, живут за чертой бедности. («Российская газета», 16 октября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика