Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«ЛАЭС-Авто» не страшны ни дождь, ни слякоть

Завтра — День работников автомобильного транспорта

Наталья Козарезова
28.10.2013  -  00:00

Моросит дождь, кругом лужи, а во дворе ООО «ЛАЭС-Авто» выстроился ряд сверкающих, чистеньких камазов и тракторов, подъезжают белоснежные автобусы — предприятие готовится отмечать свой профессиональный праздник.

«ЛАЭС-Авто»  не страшны ни дождь,  ни слякоть
«ЛАЭС-Авто» не страшны ни дождь, ни слякоть

Водители автобусов: Валерий Мартынов, Андрей Карпов, Сергей Хвостеев, Анатолий Филиппов, Александр Федоров, Анатолий Коблов

Водители автобусов: Валерий Мартынов, Андрей Карпов, Сергей Хвостеев, Анатолий Филиппов, Александр Федоров, Анатолий Коблов


Всего три года назад транспортное хозяйство атомной станции было преобразовано в самостоятельное предприятие — ООО «ЛАЭС-Авто». Но ему уже есть чем гордиться.
Как и прежде, основной деятельностью является предоставление, только теперь уже на конкурсной основе, по договору, транспортных услуг ЛАЭС: доставка персонала в профилакторий на Копанском, грузовые перевозки, обеспечение спецтехникой и персональными автомобилями. Но сейчас она занимает примерно половину всего производственного процесса.
К этому добавились услуги по договорам с другими городскими предприятиями, собственная авторемонтная мастерская, шиномонтаж и автомойка. На базе «ЛАЭС-авто» открылась и альтернативная городская станция тех­осмотра.
Все это было бы невозможно без замены автопарка, который три года назад, как говорит генеральный директор предприятия Владимир Зазерин, был изношен почти на восемьдесят процентов. Сейчас треть парка, большую часть которого составляют спецтехника и большегрузы, заменена новыми машинами, остальные планируется обновить в ближайшие два года.
142 единицы техники обслуживаются в основном опытными водителями первого и второго класса. Активно привлекается молодежь — отслуживших в армии ребят обучают для работы на спецтехнике, грузовых и легковых автомобилях. По соглашению с политехническим колледжем № 36 здесь проходят производственную практику его учащиеся. «Заработная плата не такая высокая, как хотелось бы,— расстраивается Владимир Федорович,— но к 2015 году ее планируется увеличить примерно на 25 процентов, чтобы была на уровне средней по предприятиям города.
Также ООО «ЛАЭС-Авто» должно принять, наконец, от атомной станции здания и сооружения, в которых размещается. Что очень важно для активной деятельности — сейчас для въезда через пропускной пункт необходимо показать паспорт. В долгосрочных планах и приобретение 25 новых автобусов, для участия в конкурсе на перевозку сменного персонала атомной станции.
Завтра сотрудники ООО «ЛАЭС-Авто» будут отмечать свой профессиональный праздник — день работника автомобильного транспорта. Сердечно поздравляем их и всех тех, чья жизнь по роду деятельности связана с автомобилями, и желаем хорошей дороги, хороших машин и хорошей зарплаты!

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика