Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЛАЭС готовится к командно-штабному учению

10.10.2013  -  00:00

Завтра, 10 октября, на ЛАЭС пройдет комплексное противоаварийное учение. Оно пройдет в рамках большого командно-штабного учения под руководством полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе В. И. Булавина, которое будет проводить Северо-Западный региональный центр МЧС России на базе ЛАЭС.


В учениях на ЛАЭС предполагается задействовать около 600 человек и более 40 единиц техники. Кроме руководства и персонала ЛАЭС к участию в нем готовятся специалисты Концерна «Росэнергоатом».
В процессе КПУ будут отрабатываться действия членов комиссии по чрезвычайным ситауациям и пожарной безопасности, а также персонала ЛАЭС в условиях, приближенных к фукусимскому варианту, т. е. ликвидация возникших (условно) нештатных ситуаций на атомной станции, вызванных неблагоприятными погодными условиями — штормовым шквалистым ветром до 35 м/сек и нагонной волной до 3,5 м со стороны Финского залива (условно).
Во время проведения комплексного противоаварийного учения Ленинградская атомная станция будет работать в штатном режиме.

ЦОИ ЛАЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика