Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лайфхак для сосновоборцев: как пить кофе, чтобы не нанести вред своему здоровью

20.10.2017  -  17:05

Что делать, если кофе больше не бодрит? Как не рекомендуется употреблять кофе? И какая стандартная норма потребления кофе для человека? Всё это выяснили специалисты из Роскачества, сообщает "Доктор Питер".

Лайфхак для сосновоборцев: как пить кофе, чтобы не нанести вред своему здоровью

У каждого человека свой тип нервной системы, поэтому и кофеин действует по-разному, но все же, рекомендованная доза кофе(измеримая в чашках) не более трех. В большей степени на людей с нормальной нервной системой кофеин действует тонизирующе, а на людей с анемической нервной системой кофе действует седативно: бодрит на короткий период и внезапно затормаживает активность.

Следует сказать, что кофе не стоит употреблять за 4 часа до сна, ведь примерно столько же и действует эффект от кофеина, из-за которого у вас могут появиться проблемы со сном.

Также стоит отметить, что непрерывное употребление кофе может поубавить само действие кофеина для вашего организма и, тем самым, вызвав у вас привыкание этого вещества, а в какой-то момент кофе вообще может переставать давать характерный для себя тонизирующий эффект. В таком случае рекомендовано отказаться от любых напитков, которые содержат кофеин и больше принимать контрастный душ. Таким образом, ваша нервная система успеет восстановиться и даже незначительная порция кофе произведет на вас большой эффект.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика