Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборская избирательная комиссия не ставит итоги выборов под сомнение

20.03.2018  -  19:26

Об этом сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа Татьяна Горшкова.

Сосновоборская избирательная комиссия не ставит итоги выборов под сомнение
Сосновоборская избирательная комиссия не ставит итоги выборов под сомнение

Комментируя результаты проведения выборов Президента РФ 18 марта в Сосновом Бору, она отметила: «Все подготовительные и выборные процессы соответствуют требованиям российского законодательства. Почти все избирательные участки в городе были оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что исключает какие бы то ни было «вбросы». КОИБ безошибочно сканируют бюллетени, выявляя недействительные, в автоматическом режиме формируют итоговые протоколы и позволяют исключить ошибки операторов при передаче протоколов в Единую систему ГАС «Выборы».

Кроме того, на каждом избирательном участке работали наблюдатели как от кандидатов, так и от Общественной палаты Ленинградской области и Российской Федерации. Напомню, что в Сосновом Бору участки посетили международные наблюдатели, аккредитованные Центральной избирательной комиссией РФ. Они подтвердили, что выборы организованы в соответствии с международными стандартами.

Все избирательные участки были оборудованы системами видеонаблюдения. За ходом голосования на участках можно было наблюдать посредством Интернета – все изображения выводились на специально созданном ресурсе http://www.nashvybor2018.ru.

В период подготовки и проведения выборов была организована «горячая линия» Избирательной комиссии Ленинградской области.

«В ходе проведения выборов в Сосновоборском городском округе нарушений не выявлено,» — подчеркнула Татьяна Горшкова.

18 марта в России прошли выборы Президента Российской Федерации. В Сосновом Бору в них приняли участие около 70 % избирателей. Более 75 % голосов было отдано в поддержку действующего Президента РФ Владимира Путина.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика