Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область теперь будет готовить профессионалов на опережение. Как это?

14.02.2019  -  14:16

«Одно из требований инвесторов, приходящих в регион, наличие квалифицированных кадров, и поэтому для нас это один из актуальных вопросов. Создаваемый Центр опережающей профессиональной подготовки сможет готовить специалистов для развивающихся отраслей промышленности области, поможет переориентироваться и обучится востребованным профессиям», — прокомментировал соглашение о струдничестве губернатор Александр Дрозденко.

Четырехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое родилось в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, подписали: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Роберт Уразов, директор ГАОУ ДО Ленинградской области «Учебно-методический центр» Олег Кожевников и генеральный директор «Центра развития промышленности Ленинградской области» Андрей Пивинский.

Как прозвучало на форуме, Центр будет создан на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Ленинградской области «Учебно-методический центр».

Это будет площадка – агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

Кстати, также стало стало известно, что в 2022 году на территории региона состоится международный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Europe.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика