Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть наладит морское сообщение с Камчаткой к 2024 году

09.04.2019  -  17:33

Сегодня, 9 апреля, на Международном Арктическом форуме в Петербурге было подписано особое соглашение между Ленинградской областью и Камчатским краем, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Речь идет о проекте, который позволит наладить перевозки между городом Приморск в Выборгском районе, где к 2022 году появится новый порт, и Камчаткой, где такой же порт построят в 2024 году. Сообщение между ними будет осуществляться по Северному морскому пути и свяжет Камчатку с Европой, а Ленобласть - со странами Азии. 

Грузооборот Приморского порта составит до 70 миллионов тонн в год, из которых порядка 30 тысяч тонн - контейнерные перевозки. В рамках нового соглашения планируется, что между нашим и дальневосточным регионами в год будет перевозиться до 5 миллионов контейнеров TEU в год. 

Также, как сообщил губернатор Александр Дрозденко на панельной сессии «Северный морской путь – ключ к развитию российской Арктики», проект позволит конкурировать с перевозками через Суэцкий канал, сократит сроки доставки грузов, поспособствует развитию потенциала Северного морского пути и судостроительного потенциала регионов. 

Читайте также: Ленобласть поучаствует в Международном Арктическом форуме в Петербурге

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика