Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть обогнала Петербург по объему соглашений, подписанных на ПМЭФ-2019

10.06.2019  -  07:07

Ленинградская область заключила на Петербургском международном экономическом форуме соглашения на общую сумму, в несколько раз большую, чем Санкт-Петербург: 999,6 миллиардов против 182,4 миллиарда рублей.

На минувшей неделе губернатор Александр Дрозденко в течение трех дней ПМЭФ-2019 подписал 45 инвестиционных соглашений, которые в течение ближайших лет привлекут в регион без малого 1 триллион рублей. В их числе - ряд договоров о запуске новых производств в разных районах Ленобласти, трехстороннее соглашение о реализации программы "Умный город" в Сосновом Бору и Гатчине, а также договоренности с ведущими вузами страны о подготовке кадров для будущих предприятий. Самый крупный проект - создание в Усть-Луге комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа компании ООО «РусХимАльянс», сумма вложений в его создание составит 750 миллиардов рублей.

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал 27 соглашений на общую сумму чуть более 182 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Смольного. Самый крепный инвестиционный проект для Северной столицы на ПМЭФ - 88 миллиардов рублей, которые ОАО "РЖД" вложит в развитие транспортной железнодорожной сети в городе.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика