Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть определила план борьбы с ВИЧ на ближайший год

05.04.2019  -  12:34

В регионе утвержден вневедомственный план по профилактике вируса иммунодефицита человека на 2019-2020 год, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно программе, профилактические и сдерживающие мероприятия должны будут проходить в максимальной приближенности к месту жительства граждан. Речь идет не только о ближайших больницах и поликлиниках, но и об использовании волонтерской помощи и мобильных бригад. 

Информировать население об особенностях ВИЧ, профилактике и мерах предосторожности будут также местные некоммерческие организации. Всего же к программе подключены различные ведомства: Роспотребнадзор, комитеты по здравоохранению, молодежной политике и образованию и областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом. 

Сообщается, что в группе риска находятся Ломоносовский, Сланцевский, Волосовский, Лужский, Гатчинский, Приозерский, Тосненский и Волховский районы Ленинградской области. Также, по последним данным, показатели заболеваемости ВИЧ за последние три года стремятся к стабилизации. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика