Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть планирует увеличить экспорт продуктов питания вдвое за 5 лет

11.06.2019  -  19:13

К 2024 году в Ленобласти планируется значительно нарастить объем экспорта продуктов питания - планируется, что к этому времени он вырастет до 496 миллионов долларов в год, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, это серьезная, но тем не менее достижимая для региона цифра. Это утверждение подкрепляется в том числе и новыми соглашениями, заключенными на ПМЭФ-2019. Так, благодаря строительству нового зернового терминала в Высоцке к 2024 году объем экспортируемого зерна может увеличиться до 2 миллионов тонн ежегодно. 

Сейчас основная часть пищевого экспорта Ленобласти - это готовые продукты, изготовленные из привозного сырья: кофе и чай. На данный момент приоритетным направлением для развития в этой сфере является экспорт продуктов птицеводства: свежих яиц, яичных продуктов, мяса птицы, субпродуктов. На данный момент Ленобласть обеспечивает почти половину общероссийского объема экспорта продукции птицеперерабатывающей промышленности. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика