Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть потратит 800 миллионов рублей на летний отдых детей

22.04.2019  -  14:17

Детские оздоровительные лагеря Ленинградской области готовятся принять 93,5 тысяч школьников. Всего в регионе планируется открыть около 1000 организаций детского отдыха и оздоровления, в том числе лагеря с дневным пребыванием, загородные и круглосуточные лагеря, санатории, лагеря труда и отдыха, рассказывает пресс-служба правительства региона.

Особое внимание планируется уделить организации отдыха детей с особыми потребностями, детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для них разработаны воспитательные программы с учетом индивидуальных особенностей и предоставлением соответствующих условий.

Все организации отдыха и оздоровления детей Ленинградской области имеют профильную направленность: техническую, естественнонаучную, спортивную, художественную, туристско-краеведческую, военно-патриотическую. Приоритетные направления воспитательной работы – Год театра в России и Год здорового образа жизни в Ленинградской области.

В 2019 году расчётная стоимость путевки составляет 22 715 рублей (2018 год – 21 840 рублей). Размер частичной компенсации работающим родителям вне зависимости от места работы составляет 70%, то есть 15 900,5 рублей (за отдых своего ребенка папа или мама заплатят 6814 рублей). Опекуну (попечителю), приемному родителю предоставляется компенсация в размере 100% от расчетной стоимости путевки.

На оздоровительную кампанию 2019 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований направлено почти 800 млн рублей.

Подробная информация о действующих лагерях, ценах, питании и другие подробности размещается на специальном сайте.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика