Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть вошла в топ-5 регионов, идеальных для литературного туризма

26.05.2019  -  08:17

Специалисты агентства ТурСтат провели исследование и выяснили, какие регионы России лучше всего подходят для литературных путешествий. Ленобласть попала в пятерку наиболее подходящих для этого субъектов РФ.

Безоговорочное первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург - за него проголосовали 47% опрошенных. 17% проголосовали за Москву, 11% - за Московскую область (здесь участники опроса выделили музей-усадьбу Ф.И. Тютчева Мураново, музей-усадьбу А.П. Чехова Мелихово, музей-усадьбу А.А. Блока Шахматово), Тульскую область выбрали 8% респондентов (музей-усадьба Л.Н. Толстого в Ясной Поляне, дом-музей И.А. Бунина в Ефремове), а Лениградская область получила 4% голосов. 
Также в топ-10 регионов для литературного туризма вошли Ярославская, Рязанская, Тамбовская, Ульяновская и Костромская области. 

Напомним, что в Гатчинском районе Ленинградской области находятся одни из самых известных музеев России: домик няни А. С. Пушкина в Кобрино и первый в России музей литературного героя - станционного смотрителя в деревне Выра. 

Читайте также: В Ленобласти откроется Токсовский природный парк
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика