Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть взяла курс на развитие робототехники

24.05.2018  -  21:36

Молодежному научному творчеству в Ленинградской области зажгли «зеленый свет». Об этом по итогам встреч Петербургского международного экономического форума сегодня сообщает пресс-служба губернатора.

Поддержку юным любителям робототехники и мехатроники окажет «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики». Соответствующее соглашение в рамках деловой программы ПМЭФ-2018 подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и директор научно-исследовательского института Александр Лопота.

«Ленинградские техникумы уже на протяжении нескольких лет успешно обучают ребят по специальностям «робототехника» и «мехатроника». Уровень знаний по этим востребованным компетенциям неуклонно растет и позволяет выпускникам не только трудоустраиваться в ведущие компании области и города, но и побеждать на соревнованиях WorldSkills. При поддержке ведущего НИИ мы надеемся развивать это важное образовательное направление», — заявил в рамках подписания соглашения губернатор Александр Дрозденко.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика