Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Леноблизбирком объявил XIV конкурс среди студентов и аспирантов по избирательному праву

21.11.2018  -  15:32

Избирательная комиссия Ленинградской области проводит 14-й конкурс среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования Ленинградской области, филиалов других образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Ленинградской области, иных образовательных организаций высшего образования, имеющих соглашение о сотрудничестве с Избирательной комиссией Ленинградской области, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В этом году конкурс приурочен к 25-летию избирательной системы Российской Федерации.

Конкурс стартует 1 ноября 2018 года и продлится до 1 апреля 2019 года.

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам (коллективам авторов в составе не более трех человек) вышеназванных образовательных организаций высшего образования необходимо подготовить работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса по одной из рекомендуемых тем и не позднее 15 марта 2019 года представить ее на рассмотрение конкурсной комиссии образовательной организации высшего образования, в которой они обучаются.

Работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, предложения по совершенствованию избирательного законодательства, ссылки на использованную литературу и другие источники.

К участию в конкурсе также допускаются методические пособия, разработанные для любой категории участников избирательного процесса, включая будущих избирателей, лекции, программы обучения, программы информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий, путеводители по избирательному праву, памятки для избирателей, кандидатов, наблюдателей, рабочие блокноты или тетради для кандидатов, их представителей, членов избирательных комиссий, наглядные пособия (плакаты) по избирательному праву, сценарии деловых игр, конкурсов, фестивалей, ток-шоу и т.д.

Конкурсные комиссии образовательных организаций высшего образования проводят отбор лучших работ студентов и направляют их в Леноблизбирком не позднее 1 апреля 2019 года (197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, дом 4, тел.: (812) 492-40-06).

Конкурсная комиссия Леноблизбиркома до 15 апреля 2019 года подводит итоги и открытым голосованием определяет победителей конкурса.

Участник конкурса, занявший первое место, получает диплом и денежную премию в размере 20-ти тысяч рублей, занявший второе место – 15-ти тысяч рублей, занявший третье – 10-ти тысяч рублей. Научные руководители, оказавшие консультативную и методическую помощь студентам, занявшим призовые места, также награждаются дипломами и денежными премиями в размере десяти, семи и пяти тысяч рублей.

Подробнее об условиях участия в конкурсе, примерный перечень тем работ можно узнать в Положении о конкурсе, размещенном на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура»).


Виктория Полякова,
пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика