Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Леноблизбирком приглашает школьников принять участие в олимпиаде по избирательному праву

21.11.2018  -  15:21

Леноблизбирком примет участие в организации и проведении региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву в 2018-2019 учебном году. Эту олимпиаду Леноблизбирком совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области проводят уже 21-й год подряд. В этом году Олимпиада посвящена 25-летию избирательной системы России и 100-летию дополнительного образования детей в нашей стране.

В соответствии с положением олимпиада проводится раздельно по четырем возрастным группам: для обучающихся 9-х, 10-х, 11-х классов общеобразовательных организаций Ленинградской области, для обучающихся старших курсов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Олимпиада традиционно проводится в три этапа:
  • первый - до 2 ноября т.г. в образовательных организациях в форме выполнения письменных работ (рефератов, эссе);
  • второй этап (муниципальный) организуется органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, муниципальных районов (городского округа) до 23 ноября в форме устной защиты письменных работ, которые признаны лучшими по результатам первого этапа;
  • третий этап (региональный) организуется и проводится Леноблизбиркомом в форме тестирования по вопросам избирательного права и собеседования по реферату (эссе). Региональный этап, в котором участвуют ребята, занявшие призовые места по итогам второго этапа, пройдет 9 декабря 2018 года с 11.00 в Ленинградском областном институте развития образования.

 Заявки на участие в третьем (региональном) этапе олимпиады и рефераты (эссе)победителей второго (муниципального) этапа принимаются с 26 ноября по 5 декабря т.г. в Избирательной комиссии Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, Торжковская ул., дом 4, сектор по работе со СМИ и общественными объединениями. Контактное лицо в Леноблизбиркоме: Ольга Журавленко (492-40-06, 492-96-34).

Положение об олимпиаде, рекомендации по выполнению реферата, примерный перечень тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса, форма заявки на участие в олимпиаде размещены на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура».

Победители регионального этапа Олимпиады по каждой параллели определяются исходя из количества набранных участниками олимпиады в этой параллели баллов. По каждой параллели учреждается одно первое, два вторых, два третьих места.

Победители третьего этапа награждаются призами и дипломами Избирательной комиссии Ленинградской области и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области,педагоги – научные руководители победителей олимпиады награждаются благодарственными письмами.

Виктория Полякова,
пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика