Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"Леноблводоканал" объявил "Водную амнистию" для незаконных абонентов

02.04.2019  -  14:36

С 15 апреля по 30 июня текущего года в Ленобласти пройдет акция "Водная амнистия", во время которой любой сможет узаконить подключение к сети водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба администрации региона.

Незаконные врезки трубопровода можно будет легализовать без штрафов и других санкций в течение этих двух с половиной месяцев. Чтобы сделать это, нужно обратиться в районный "Леноблводоканал" или в центральный офис в Санкт-Петербурге, на пр. Металлистов, 7 (тел. 8 (812) 403-00-53).

Чтобы оформить договор о пользовании системами водоснабжение и/или водоотведения, нужно иметь следующие документы:

  1. копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
  2. копию паспорта собственника; 
  3. документы, подтверждающие сведения о зарегистрированных лицах (выписка из домовой книги, справка о зарегистрированных лицах); 
  4. копию паспорта на прибор учета холодной воды (при наличии); 
  5. в случае подключения к системам водоснабжения и (или) водоотведения, не принадлежащих ГУП «Леноблводоканал», заявитель предоставляет письменное согласие от владельца сетей.
С 1 июля, когда действие "Водной амнистии" будет прекращено, предприятие начнет проводить проверку абонентов и подключений к сети водоснабжения и водоотведения. В случае, если выявленная врезка будет определена как незаконная, абонент тут же будет отключен от сети, а также получит счет за пользование системами "Леноблводоканала" за три года. Также потребителю придется заплатить и за отключение, и за повторное подключение.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика