|

Лето с «Ювентой» — это путешествия и соревнования

31.07.2012  -  00:00

Путешествия и приключения, палатки и костры, веселые состязания и серьезные соревнования — таким бывает лето с сосновоборским домом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента».

Первая смена «Ювенты», как рассказал ее директор Федор Мельников, была очень насыщенной. С 13 июня по 1 июля 90 детей побывали в полевом лагере на Карельском перешейке. Они приняли участие в учебно-тренировочных сборах по ориентированию и туризму в Выборгском районе, в соревнованиях «Невский азимут» в рамках фестиваля «Белые ночи». 35 ребят участвовали в традиционном первенстве Ленинградской области по туристскому многоборью под Тихвином и завоевали в общей сумме 13 кубков в разных видах. В комплексном зачете младшая и средняя группы сосновоборцев стали победителями, а старшая заняла второе место. По итогам соревнований в сборную Ленобласти из 10 спорт­сменов, которая поедет на всероссийские соревнования в Брянск, вошли семеро воспитанников «Ювенты». Еще 45 детей участвовали в соревнованиях «Мемориал Михаила Святкина» в Лемболово и в «малых олимпийских играх».
Вторая смена «Ювенты» не менее интересна. Команда из 15 человек отправилась на скалы в Карелию, а затем — на соревнования в Финляндию. Также в июле 65 детей и взрослых участвуют в водном походе по Ладожскому озеру.