Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лужи не в счет

Администрация проверила качество ремонта дорог

27.11.2013  -  00:00

21 ноября состоялся очередной рейд по благоустройству, в котором приняли участие представители городской администрации и корреспонденты СМИ. Целью мероприятия стал контроль за исполнением целевой программы капитального ремонта внутриквартальных проездов и пешеходных зон, который был выполнен этой осенью. Со стороны подрядчика выступило петербургское ООО «СК Юнипром», выполнявшее капремонт дорог на улице Парковой и Липовском проезде, проспекте Героев, Комсомольской улице и в районе торгового комплекса «Москва».

Лужи не в счет
Лужи не в счет


Участники рейда за полтора часа успели посетить все четыре участка, в ходе осмотра которых со стороны заказчика было высказано несколько претензий к подрядчикам на качество выполненных работ. Но они, по словам замглавы по вопросам ЖКХ Василия Воробьева, носят непринципиальный характер и в целом качество работ удовлетворяет предъявляемым по муниципальному контракту требованиям. Небольшого размера лужи на свежеуложенном асфальте не смутили представителей администрации. Как пояснили специалисты, на существующих внутриквартальных дорогах не предусмотрено устройство водостока с асфальтового покрытия, а выполнить канализационные люки не везде есть возможность.
Единственное серьезное замечание было сделано по поводу незаконченной пешеходной дорожки на ул. Комсомольская в районе дома № 13. Здесь асфальт внезапно обрывается за несколько метров до внутриквартального проезда, оставив вместо себя бетон. Как объяснил директор «Юнипрома» Александр Хохлачев, в данном месте недавно проводились работы для подготовки к отопительному сезону работниками ТСП, а повторный ремонт покрытия не входит в обязательства подрядчика. Доделывать дорожку теперь будет ТСП.
Не могли журналисты обойти вниманием и многострадальную Комсомольскую улицу в районе больничного городка, капитальный ремонт которой застрял больше чем на месяц. Василий Воробьев сообщил, что к данному моменту там уже закончена установка бордюрного камня и сейчас идет регулировка люков канализационных колодцев. В ближайшие дни должно начаться асфальтирование улицы. Точных сроков окончания работ замглавы называть не стал. Как и было обещано ранее, с 14 ноября подрядчику ремонтных работ, Ломоносовскому ДРСУ, администрацией выставляются штрафы за нарушение сроков.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика