Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Любовь всегда поможет

Завтра отмечается День матери

26.11.2012  -  00:00

Ушло в прошлое вместе с советской эпохой почетное звание Мать-героиня для матерей многодетных семей, но уважение к таким женщинам со стороны окружающих никуда не делось. Ведь каждая женщина, имеющая детей, на личном опыте знает, каково это — вырастить и воспитать ребенка. А когда их несколько?

Любовь всегда поможет
Любовь всегда поможет


Вот и жительница нашего города Любовь Аркадьевна Шакирова сумела не просто родить, но и поставить на ноги пятерых детей, трое из которых уже взрослые и сами познали радость материнства. А всего в этой семье четыре дочери, старшей из которых 30, а младшей — 16. И пока четверо внуков, но, как можно догадаться, эта цифра не окончательная.
Любовь Аркадьевна почти всю трудовую жизнь проработала контролером в Радиевом институте, имеет звание Ветеран труда. Муж — сотрудник ЛАЭС, сейчас пенсионер. Обычная среднестатистическая семья, без больших доходов и имущества. Тем не менее это никогда их не останавливало от претворения в жизнь желания иметь много детей. И ничего, справились. Значит, не в материальном богатстве дело, а в нормальном человеческом чувстве, без которого это вряд ли смогло бы произойти, — любви. Когда она есть, никакие житейские трудности не страшны.
26 ноября Любови Шакировой, как и другим многодетным матерям из Ленинградской области, в Санкт-Петербурге будет вручен почетный знак «Слава матери».

* * *

Примите поздравления!

Милые женщины! Дорогие матери! Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников — Днем матери! В мире нет ничего важнее и дороже семьи, родительского дома и святой материнской любви. Мама — самый главный человек для каждого из нас. Наши матери дарят нам жизнь, окружают любовью, заботой и вниманием, делят с нами радость и поддерживают в трудные минуты. Милые, дорогие наши матери, мы ценим вас за то, что в бурном ритме современной жизни вы остаетесь добрыми и ласковыми, умеете верить, любить и прощать. Низкий вам поклон за мудрость и терпение. Пусть сбываются все ваши заветные мечты, в домах всегда царят покой, уют, согласие и достаток, а дети приносят только радость, дарят свою заботу и душевное тепло!
Д. Пуляевский, глава муниципального образования
В. Голиков, глава администрации

* * *

Дорогие друзья!
В последнее воскресенье ноября Россия отмечает День матери. Быть ею — великий дар, счастье, громадная ответственность. На протяжении всей жизни для каждого из нас, вне зависимости от чинов и званий, самым главным человеком остается мама. Образ матери испокон веков связан со священным понятием Родины.
Новое правительство нашего региона, я лично будем делать все для поддержки института материнства и детства, молодых семей, семей с детьми. И она не будет формальной.
Милые дамы! Примите искреннюю благодарность за ваш беззаветный труд, огромную душевную щедрость. Желаю вам, вашим семьям крепкого здоровья, мира и согласия. Пусть нежной заботой ваши родные и близкие окружают вас и дарят свою любовь не только в праздничные дни, а каждодневно, ежечасно.
Будьте счастливы!
А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика