Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Любую недвижимость теперь можно поставить на кадастровый учет по интернету

23.10.2012  -  00:00

На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «электронные услуги» стала доступна услуга постановки на государственный кадастровый учет не только земли, но и всех объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, а также объектов незавершенного строительства.


«Процедура постановки объекта недвижимости на учет через интернет займет 20 рабочих дней. Чтобы осуществить ее, человеку потребуются заявление и технический план в электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью. На свою почту заявитель получит расписку, что заявка принята»,— отмечает зам¬начальника отдела обеспечения ведения кадастра по Ленобласти Надежда Боева.
Кроме того, уже в ближайшее время у каждого пользователя интернета появится возможность получить сведения о любом объекте недвижимости. Пока портал Росреестра дает возможность проделать эти операции только в отношении земли. Специалисты отмечают, прежде всего, новая интернет-процедура упростит регистрацию прав и совершение сделок с недвижимостью. Именно с этой целью граждане чаще всего запрашивают кадастровый паспорт.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика