Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Малахит» — не для всех?

04.05.2011  -  00:00

Е. Волков: — Территория автостоянки у спорткомплекса «Малахит» перегорожена лентой с флажками и украшена бумажкой, где написано, что парковка разрешается только для сотрудников спорткомплекса. Хотелось бы узнать: кому принадлежит эта парковка и законно ли ограничивать доступ на нее посетителям?

 Ограничения на парковку у “Малахита” вполне законны (Фото Станислава Селина)
Ограничения на парковку у “Малахита” вполне законны (Фото Станислава Селина)
Как рассказал «Маяку» директор «Малахита» В. Бражников, обе автостоянки у спорткомплекса действительно имеют ограничения для автомобилистов. В частности, въезд на одну из площадок перекрывается с 23 часов до 7 утра, вторая вообще закрыта даже днем. Вывешенное на дереве перед въездом на парковку объявление гласит, что «стоянка только для транспорта спорткомплекса».

Имеются в виду, поясняет директор, автомобили посетителей — тех, кто приезжает на тренировки, занятия или в сауну. Ведь хватает и таких водителей, говорит Виктор Александрович, кто просто оставляет свои машины на ночь, живя поблизости или уезжая на работу в ночную смену. А поскольку площадки довольно маленькие, остальным посетителям не всегда хватает места припарковаться. Возможно, в будущем, по словам В. Бражникова, будут установлены автоматические шлагбаумы.

Насколько эти ограничения законны, мы спросили у старшего инспектора сосновоборского отдела ГИБДД Ю. Муравьева. По его словам, если земля находится в собственности или аренде, это не противоречит закону. Директор «Малахита» подтвердил, что территория арендуется у муниципалитета.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика