Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Будущее Малой Копорской крепости: какие поступили предложения

21.03.2018  -  14:34

На втором этаже здания администрации размещена выставка эскизных архитектурных проектов на тему будущего городка «Малая Копорская крепость». Напомним, идея возрождения городка к новой жизни попала в число победителей проекта «Я планирую бюджет» в прошлом году, но заявляли ее и раньше (к примеру, она была в числе инициатив в 2015 году).


Эскизы подготовлены в рамках объявленного конкурса. Их семь, в каждом представлено свое видение будущего городка и его наполнения. Предложения разные: от небольших дополнений к сохранившимся элементам до создания детского культурного центра или многофункционального комплекса «Деревня» с лекционным залом, кафе, выставочным павильоном, магазином. Некоторые эскизы даже имеют свои особые название: «Счастье под окнами», «Гений Копорской крепости».

Напомним, группу архитекторов и строителей Соснового Бора, в том числе и архитектора Ю. Т. Савченко отметили в 1970 году.  Государственной премией РСФСР за создание микрорайона № 2 (с детским городком «Копорская крепость»).

Подробнее об инициативе восстановления Малой Копорской крепости, а также о том, какие еще инициативы проекта «Я планирую бюджет» получили шанс на реализацию в 2018 году, читайте здесь.

Об объявлении конкурса на лучший проект благоустройства Малой Копорской крепости читайте здесь.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика